Schweizer Buchhändler-
und Verleger-Verband

Die SBVV-Geschäftsstelle

Postanschrift
Limmatstrasse 111
Postfach
8031 Zürich

Standort
Limmatstrasse 111
8005 Zürich  

Kontakt
T +41 44 421 36 00
F +41 44 421 36 18
info@sbvv.ch

Für konkrete Fragen wenden Sie sich bitte direkt an die Verantwortlichen der einzelnen Geschäftsbereiche oder die im Footer angegebenen Sammeladressen. Vielen Dank!
 

Tanja Messerli
Geschäftsleiterin ad interim
+41 44 421 36 00
tanja.messerli@sbvv.ch

Myriam Lang
Messeleitung, Promotion
+41 44 421 36 05
myriam.lang@sbvv.ch

Susanne Weibel
Weiterbildung, Seminare, Kurse
Verzeichnis der Auslieferungsstellen
+41 44 421 36 06
susanne.weibel@sbvv.ch

Michel Comte
Weiterbildung, Projekte
+41 44 421 36 02
michel.comte@sbvv.ch

Linda Malzacher
Sekretariat (Mo, Di, Fr)
+41 44 421 36 00
linda.malzacher@sbvv.ch

Claudia Malten
Ausbildung, Messen
+41 44 421 36 08
claudia.malten@sbvv.ch

Bea Hediger
ISBN-Agentur, Messen
+41 44 421 36 04
beatrice.hediger@sbvv.ch
isbn@sbvv.ch

Andreas Willi
ISBN-Agentur
+41 44 421 36 03
andreas.willi@sbvv.ch

Lisa Mühlemann
Buchhaltung
+41 44 421 36 09
lisa.muehlemann@sbvv.ch

Ascuncion Dominguez
Frau für alles

Marius Leutenegger
Redaktionsleitung (ad interim)
+41 44 421 36 16
redaktion@sbvv.ch

Pascale Blatter
Redaktion
+41 44 421 36 00
pb@sbvv.ch

Silja Trüeb
Anzeigenverkauf
+41 44 421 36 13
anzeigen@sbvv.ch

 


Top